С Новым годом!

С Новым годом!

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто нас помнит и помогал в это трудное время.

В Новый год принято подводить итоги и строить планы на будущее.

Мы хотим возродить музей снова. Для этого уже много что сделано. Купили участок земли. Поставили сруб домика путевого обходчика. Сделали два небольших ангара для хранения экспонатов. Перевезли все, что удалось сохранить после сноса. Думали, что скоро переедем, но неожиданно снова пришлось бороться за свою землю. Теперь все проблемы позади. Несколько дней назад мы получили все необходимые документы.

Планы на ближайшее будущее - окончательно переехать из Москвы и начать подготовку к открытию музея на новом месте. Наметили несколько этапов. В первую очередь будем собирать железную дорогу по которой каталась дрезина в Москве и ту часть пути, подаренную компанией МТС. Начнем готовить экспозицию в Домике путевого обходчика. В дальнейшем планируется продлить железную дорогу до 190 метров и сделать стрелку в один из ангаров. Также планируем начать строить навесы для техники.

Мы надеемся что, наш музей со временем станет не только новой интересной точкой для туристов, но общественным центром для жителей ближайших поселков.