Анимационный проект "Внутри" Алены и Дмитрия Куликовых

В Выставочном зале «На Каширке» с 26 декабря по 12 января 2014 года проходила презентация авторского анимационного проекта «Внутри» Алёны и Дмитрия Куликовых.

Войдя в небольшой уютный уголок выставочного зала, отведенный ребятам, попадаешь в мастерскую часовщика. Часы, часики, инструмент, шестеренки  — и кажется что сам находишься внутри часового механизма. Это чувство дополняют эскизы кадров к мультфильму, развешанные на стенах галереи.  Часть часов, использованных для оформления выставки, предоставлена нашим музеем.

Мультфильм «Внутри» - это дипломная работа Алены.  В 2013 году она закончила ВГИК по специальности «Художник анимации и компьютерной графики».

Действие мультфильма разворачивается в Британии. Главный герой - часовщик Бенджамин, проживающий в небольшом домике возле старинной часовой башни. Однажды маленькая девочка приносит ему механическую куклу и просит починить ее. Эта встреча запускает цепочку удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Бенджамину раскрыть тайну удивительной Башни.

Главная тема этого проекта - добро и взаимопомощь. В жизни каждого человека бывают моменты, когда он нуждается в чей-то помощи. Иногда она приходит с неожиданной стороны. Алена Куликова придумала свою собственную историю, эпизод из которой был воплощен в этом небольшом мультфильме.

Желаем Алене и Дмитрию дальнейших творческих успехов и хотим надеяться, что однажды мультфильм «Внутри» будет снят полностью и мы узнаем продолжение этой удивительной истории.