Нашли мастера для изготовления окон и мебели для домика путевого обходчика

Нашли мастера для изготовления окон и мебели для домика путевого обходчика

Мы долгое время искали специалиста для изготовления окон и мебели для нашего домика путевого обходчика. Сейчас по старой технологии окна практически никто не делает. В основном предлагают стеклопакеты. Это хорошая технология, позволяющая долго сохранять тепло и уменьшить шум, проникающий с улицы. Но, домик наш - это историческая реконструкция и построен на основе чертежей начала XX века из альбома исполнительных и типовых чертежей Бологое-Полоцкой железной дороги. Поэтому окна должны соответствовать тому времени.

Мы искали специалиста везде. Отправляли запросы в разные уголки нашей страны. Но нашли своего мастера рядом! В Серпухове. Это Никита Артамонов. Его столярная мастерская занимается изготовлением мебели и предметов интерьера с 2015 года. Мы видели его работы. Это отличный мастер, которому можно доверить заказ любой сложности.

Сейчас Никита делает нам мебель для дома путевого обходчика. В альбоме чертежей представлена типовая мебель для оснащения зданий, принадлежащих железной дороге, в том числе и для сторожевого дома. Мы пересчитали сажени и аршины в привычные метры и подготовили чертежи. Никита уже сделал табуреты. На очереди скамьи, а следом мы планируем начать окна.