VII фестиваль "Дни истории" "Большая перемена"

VII фестиваль "Дни истории"  "Большая перемена"

11 сентября 2010 года в «Музее индустриальной культуры» прошел седьмой ретрофестиваль «Дни истории», посвященный школе - «Большая перемена».

В каждой школе есть учителя и ученики. Сегодня учениками были гости фестиваля, а учителями – организаторы праздника, которые приготовили несколько веселых уроков по музыке, истории, чистописанию и рисованию. «Завучем школы», т.е. ведущей праздника, была актриса Анна Марлиони.

В военной палатке, которая в настоящее время служит выставочным залом, открылась новая выставка, посвященная школе. Здесь можно увидеть аттестаты об окончании обучения начала прошлого века, учебники, тетради, канцелярские принадлежности и посидеть за настоящей деревянной школьной партой середины прошлого века.